BUDOKAN LÜBECK untersützt die Entwicklung Ihres Kindes

BUDOKAN NEWS

Meisterschaft: 11. Schwanen Cup 24./25. September 2016 in Neumünster

BUDOKAN-ERFOLGE :          U 9 w:  Lotta Kruse (Jahrgang o8)  -22 kg:  Pl.1   ///   U 12 w:    Lina  Dölle (05)  -35 kg: Pl.1      ///   Lena Holzhammer  (05) -38 kg:  Pl.1      ///    U 15 w: Leonie  Walczyk  (05)  -63 kg:  Pl.3     ///  Hanna Fischer  (04) + 63 kg:  Pl.3      ///  U18 w.     Sophia  Salzwedel  (00)  -63 kg : Pl.3   /// U9 m:  Paulluis  Pohl  (08)   -22 kg:  Pl. 3     /// Mats  Nalbach (08) -26 kg: Pl. 2   ///    Ole Fenski  (09)  -24 kg: Pl. 1    ///  Irishan Lom-Aliev  (08) -26 kg: Pl.1     ///Hannes   Vorderberg  (08)  -27 kg: Pl. 3   ///   Linus Cadrien  (08)  -28 kg:  Pl. 3   ///   Jayden Jabs  (08)  -30 kg: Pl.2   ///   Jacobus Jedmowski  (08)  – 30 kg:  Pl. 2      ///  Tom  Heisler   (08)   Pl.3

           BUDOKAN   hat  die   Teamwertung  und  somit  den   Wanderpokal 2016  gewonnen

                                             Rund    400   Teilnehmer  am  Start

Meisterschaft: Schwanen Cup 24./25. September 2016 in Neumünster

U12m: – 28 kg:  Jahrg. 06  Pl.2    Felix Düring    //   -35 kg:  Jahrg. 06  Pl. 2  Koray  Uzunogli      // -42 kg:  Jahrg. 05 Pl. 1  Murid Lom-Aliev     //     U15m: David  Ickes  (02) -40 kg:  Pl. 1   //   /  Viktor  Wandtke  (03)  -40 kg:  Pl.2    //    Yevgeny  Vitmer  (03)  -40 kg: Pl.3     //    Konstantin  Schüler  (02) -43 kg: Pl.3    //    Eldar Mammadov  (03)  -46 kg: Pl.1       //   Valerian  Schüler  (02)   -50 kg: Pl.3        //   Mjakhdi  Chamyer (03)  -55 kg:  Pl.1    /   Fabian Bergmann  (02)  -60 kg: Pl.2  ///    Michael  Heisler  (04)   + 66 kg:  Pl.3 .       Herren :  Magamed  Aliev  (87) – 66 kg:  Pl.3      //  Andre Liewecke  (93) -73 kg:  Pl.  3 !!

emblem holstentor

Landes – EM Damen + Herren am 17.09.16 in Bad Schwartau

                    Verein  Budokan   Lübeck  war mit folgenden Kämpfern  angetreten .

–  57  kg     Aileen   Kaben     Pl. 1               – 90  Jan  Schumacher  Pl.  1

– 78   kg      Svenja   Ristau     Pl. 1               –  81 kg   Tobias  Löhndorf  Pl. 1

– 70   kg     Nele  Blum    Pl. 1                         –  66  kg   Magomed  Aliev  Pl.3

-90   kg        Nico  Busch     Pl. 3                 Glückwünsche und weiter so !

 

 

Landes-EM u15 m/w am 17.09.16 in Bad Schwartau

Platzierungen der BUDOKAN-JUDOKA  

……………………………………………………………………

-63  kg Leonie  Walczyk   Pl. 3   //   –  57 kg  Charonne  Domche  Pl. 5    //   + 63 kg   Haaah  Fischer  Pl. 2    // -50 kg  Valerian  Schüler  Pl.  5     //   Constantin  Schüler  Pl. 3    //     -37 kg    Viktor  Wandtke  Pl. 1    //    -40 kg   David  Ickes  Pl.  1   //   -40  kg   Yevgeny  Vitmer   Pl. 2   //   -46 kg   Eldar  Mammadov  Pl.  1    //  -55 kg  Myakhdi  Chamyer  Pl.  1    //   -60 kg   Fabian  Bergmann  Pl. 1    //   -66  kg  Felix  Preißinger  Pl.  2    //  + 66 kg  Michael  Heisler  Pl.  3

Trainingsplan Budokan

Ergebnisse der Landes-Einzelmeisterschaft

BUDOKAN eV                        Judo Jugemnd  U12 m/w am 17.07 16  in Neumünster.

-22 kg: 2.  Lotta Kruse    /   -32 kg: 2. Lina Dölle  u. 3. Lily Pfeiffer     /    -35 kg:  1. Lena Holzhammer     /    -42 kg:  2. Fiona  Wienholz        /     -26 kg: 2. Tarkan  Yaman   /    -28 kg: 2. Felix  Düring   u.  3. Jeremy  Seidel    /   -30 kg: 5. Paul  Wienholz        / -32 kg:  5.   Maximilian   Kreklau  u. 5. Friedrich Lingelbach     /     -35 kg: 1. Koray Uzunoglu       /    -42 kg: 1. Murid Lom-Aliev  u. 5. Arda  Gül      /   -46 kg:   1.  Mattis  Jannsen  u. 3. Kjell  Pfeifer !!!

Wir gratulieren recht  herzlich !

Kyu Prüfungen – Budokan Lübeck

Gelbgurt:

Lotta  Kruse     /   Ole Fenski    /Sarah  Maria  Kreklau    /   Nico  Borowaki   /    Jayden  Leeray  Jabs    /   Jannik  Schenk   /   Lily Pfeiffer   /   Kyell Pfeiffer   /   Samantha  Meyer   /   Norwin  Kreutzfeldt     /   Daniel  Strohschön.

Weiß-Gelbgurt:  Ismeta  Karakuzulu   /   Emil Brinke    /    Oskar  Brinke    /Alexander Ivan Greschnikh    /  Johannes  Lebscher   /  Luis Victor Körnschild   /   Robin  Isik    /    Hannes  Vorderberg    Sarah Lina  Holzhammer    /   Lukas   Hendrik   Beeken   /   Tesa  Chiara Philipps   /   Jakobus Jedmowiski   /   Lily-SophieKalinawski   /   Linus Leander Cadrien   /   Irischan Lom-Alier   /   Rike Busemann   /   Selina Bazelak   /   Jolina  Meyer   /    Johan  Brrünke       /    Raban Ari Kruesmann   /  Herman Jakob Wahls    /   Ian Tyler  Stadler   /     Manuela  Politt   /    Tanja  Brückner    /   Leon  Quandt   /   Celina  Koslowsski   /   Henry  Leperski  .     Gelbgurt :  Daniel  Strohschön .   Grüngurt : Michael Heisler .                     Gelb-orangegurt :Benjamin  Lukasik   /   Lena Holzhammer   /   Murid Lom-Alier   /   Justin Wischnewski  .                    Orangegurt :   Torge Weckmüller   /   Arda  Gül   /   Teoman  Yücel  .   Orange-grüngurt :   Mattis  Josias Jannsen   /     Yeugeny  Vitmer   /   Charonne  Domche   /   Mjakhdi  Chamyev   /   Magomed  Aliev !                                                                 Allen Kyu-Prüflingen  – Gratulation !!!

 

 

 

Bezirks-Einzelmeisterschaft im Judo am 10.07.16 der Jugend U 12 m/w in Travemünde

BUDOKAN ERGEBNISSE 

Lotta Kruse -24 kg  Platz 1    /   Lily Pfeiffer -32 kg Platz 3   /   Lina Dölle  -32 kg  Platz2   /   Lena Holzhammer  -35 kg  Platz 1   /   Fiona Wienholz  -42  kg  Platz  1    / Nico Borowski  -24  kg Platz 2   /   Tarkan  Yaman   -26 kg  Patz 1    /  Felix  Düring  -28 kg  Platz 1   /   Jeremy  Seidel  -28 kg  Platz 2    /   Benjamin  Lukasik  -30 kg  Platz 3    /   Paul  Wienholz  -30 kg  Platz 3   /  Jayden Jabs  -30 kg    Platz 5   /  Maximilian  Kreklau  -32 kg  Platz 2   /   Friedrich  Lingelbach  -32 kg  Platz 3  /   Jannik Schenk  -32 kg   Platz 5  /   Koray  Uzunoglu  -35 kg  Platz 1   /   Murid  Lom-Aliev  -42 kg Platz 1   /  Arda  Bül  -42 kg  Platz 2  /   Mattis  Jannsen  -46 kg  Platz 1   /    Kjell  Pfeifer  -46 kg  Platz 3   /   Teoman  Yücel  + 46 kg  Platz 1   /  Torge  Weckmüller  +46 kg  Platz 3    /   Paul Willesen  +46 kg  Platz 3

Die Landes – EM  findet am 17.07.16  in Neumünster  statt   !